Vertrieb im Verlag

Print:
Für alle Fragen zum Vertrieb:
Jutta Bornholdt-Cassetti
Kurfürstenstr. 15/16
10785 Berlin
bornholdt@jovis.de
Tel.: +49 (30) 26 36 72 - 22
Fax: +49 (30) 26 36 72 - 72


E-Books:
Denise Urbaniak
Kurfürstenstr. 15/16
10785 Berlin
urbaniak@jovis.de
Tel.: +49 (30) 26 36 72 - 21
Fax: +49 (30) 26 36 72 - 72


Verlagsauslieferung

LKG
Leipziger Kommissions- und 
Großbuchhandelsgesellschaft mbH
Frau Kathrin Obarski
An der Südspitze 1-12
04571 Rötha
Tel.: +49 (0)342 06-6 51 06
Fax: +49 (0)342 06-6 51 30
Mail: kathrin.obarski@lkg-service.de


Unsere Vertreter

Niederlande:
Jan Smit Boeken
Eikbosserweg 258
1213SE Hilversum
Tel.: (035) 6219267
Mobil: 06-20618964
Mail: jan@jansmitboeken.info

Schweden/Finnland/ Norwegen/Island:
Elisabeth Harder-Kreimann
Joachim-Mähl-Str. 28
22459 Hamburg
Tel.: +49 (0)40 55540446
Fax: +49 (0)40 55540444
Mail: elisabeth@harder-kreimann.de

Südeuropa/Frankreich:
Flavio Marcello
Publishers' Representative
Via Belzoni, 12
35121 Padova
Italien
Tel.: +39 049 8360671
Fax: +39 049 8786759
Mail: marcello@marcellosas.it

Internationaler Vertrieb

Australien/Neuseeland:
Bitte richten Sie Ihre Anfragen und Bestellungen direkt an den Verlag.

China, Taiwan, Süd-Ost Asien:
China Publishers Marketing
Benjamin Pan
Executive Director
Unit 5A, Floor 5, No.2
Lane 99, North CaoXi Road
Xuhui District
Shanghai
China, 200030
Tel/Fax: +86 (0)21-54259557
Mobil: +86 (0)13061629622
Mail: benjamin.pan@cpmarketing.com.cn

Dänemark:
Mus. Tusculanum Press
University of Copenhagen
Njalsgade 92
2300 Kopenhagen S
Dänemark
Tel.: +45 (0)32 34 14 14
Fax: +45 (0)32 58 14 88
Mail: e@mtp.dk

GB und Irland:
RIBA Book Distribution
66 Portland Place
London W1B 1AD
United Kingdom
Tel.: +44 (0)191 244 5557
Mail: sales@ribabookshops.com

Frankreich:
SAVECA - Art & Paper
62 Rue Andre Joineau
93310 Pre Saint Gervais
Frankreich
Tel.: +33 (0)145721544 / +33 (0)661305833
Mail: contact@saveca-artandpaper.com

Schweiz:
AVA Verlagsauslieferung AG 
Centralweg 16 
Postfach 27 
CH-8910 Affoltern am Albis 
Schweiz
Tel.: +41 44 762 42 00 
Fax: +41 44 762 42 10 
Mail: avainfo@ava.ch

Buchzentrum AG (BZ)
Industriestr. Ost 10
CH-4614 Hägendorf
Schweiz
Fax: +41 (0) 62 209 26 27
Mail: kundendienst@buchzentrum.ch

USA/Südamerika:
ARTBOOK | D.A.P.
75 Broad Street, Suite 630
New York City 10004
USA
Tel.: (212) 627-1999 x206
Fax: +1 (212) 627-9484
Mail: eleshowitz@dapincm.com